Уфа
29 марта 04:01
cейчас
-3°C
утро
-4°C
день
-2°C

15 секретов макияжа: как выглядеть моложе

22.02.2016 в разделе: Досуг  1507

Свои профессиональные секреты раскрывают Оксана Бранчик, арт-визажист салона "Praha&Sekret", и косметолог Луцка Весела, сообщает КП.

Самое главное правило - чем вы старше, тем больше внимания нужно уделять не столько самому макияжу, сколько подготовке кожи под него. Просто кремом под тональник уже не обойтись. Потребуются легкий увлажняющий праймер (лучше с розовым подтоном, такой подсвечивает кожу изнутри и маскирует тусклый цвет лица) - накладывается под тональный крем и заполняет микрорельефы и тонкие мимические морщинки. Плюскорректор на один-два тона светлее цвета вашей кожи - для области под глазами и в носогубной части.

Тональный крем (лучше, если он будет со светоотражающими частицами) не должен лежать плотным слоем, иначе через время такая грунтовка будет выглядеть как потрескавшаяся (в области морщинок). Легкого эффекта проще добиться, нанося тональник не слоем, а пальцами, точечно.


Используйте патчи . Эти наклейки под глаза моментально увлажнят кожу и сотрут темные круги под глазами и следы усталости. Некоторые косметические марки еще выпускают патчи с эффектом лифтинга. Эта палочка-выручалочка особенно спасает в экстренных ситуациях – перед важной встречей или свиданием.

Для макияжа глаз, если у вас уже ярко выраженные морщины на веках, откажитесь от перламутровых и блестящих текстур, такие быстро скатываются или затекают в складки. Ваш вариант - матовые и сатиновые средства.

 
Чтобы макияж на глазах держался дольше, а тени не скатывались, используйте базу под тени .

Естественной яркости глазамдобавят специльные глазные капли от снятия покраснений (например, визин).

Ресницы на нижнем векепрокрашивайте только в один раз, если только в ваши планы не входит походить на престарелую куклу. На верхнем веке два слоя туши, но не больше, иначе есть риск, что начнет осыпаться.


С годами верхнее веко все больше нависает. Завитые ресницы или тушь с подкручивающим эффектом“распахнут” глаза. Маленький трюк: попробуйте завивать ресницы уже после нанесения туши, только убедитесь, что она высохла. И не бойтесь подводить глаза карандашом: только не острым грифелем, а мягким.

Светлый хайлайтер или светлые тени во внутренних уголках глаз и под бровями тоже делают глаза более открытыми.


Неправильно подобранный оттенокпомад ы может визуально состарить вас. Держитесь подальше от помад коричневых оттенков. Излишне “сухая” матовая только подчеркнет морщинки на губах. Лучше используйте кремовые питательные помады. Или блески -только не на всю область губ, а по центру, иначе растекутся.

Зрелая кожа, как правило, более сухая, поэтому румяна с кремовой текстурой подойдут вам больше, если вы стремитесь выглядеть моложе своих лет.

С возрастом брови утончаются, редеют и даже меняют форму. Ваша основная задача при макияже бровей – приподнять кончик. Самый простой способ, чтобы не вырисовывать их каждый раз - запишитесь на татуажбровей. Только он должен быть не "сплошной" (линией), а тот, что делают штрихами. Тогда брови не будут выглядеть нарисованными или приклеенными, а естественными - никто не догадается, что над ними колдовала косметолог.


Выглядеть моложе своих лет помогут и розовые тени или румяна,нанесенные на верхнее веко и слегка на нижнее, сразу под ресницы. Такой нехитрый прием придает свежести. Только не переусердствуйте - розовый все-таки…


Волосы на тон светлее – пара лет долой. Осветлите свою шевелюру на несколько единиц, и вы ощутимо помолодеете. Если же вы боитесь менять имидж даже на чуток, оставьте свой натуральный цвет, но добавьте омбре. Внимание, брондирование волос в домашних условиях возможно, но на первый раз все же лучше обратиться к профессионалу.


Пудра (в вашем случае только рассыпчатая, никаких компактных вариантов!) поможет сравнять границу между тоном и хайлайтером. Оттенок должен быть чуть светлее тонального крема. Нанесите ее в область Т-зоны и растушуйте к краям лица. Излишки пудры смахивай кистью сверху вниз – от лба к носу.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела