Уфа
29 марта 17:59
cейчас
-1°C
вечер
-1°C
ночь
-5°C

Сертификат на газификацию жилья льготники получат и без права собственности на жилье

23.03.2020 в разделе: Юридическая консультация  1200
С 21 марта этого года жильцы домов блокированной застройки, относящиеся к льготной категории по газификации жилья – а это участники Великой Отечечственной войны, инвалиды ВОВ и боевых действий, инвалиды и многодетные семьи – станут полноправными участниками программы.

Выдача сертификатов также не будет зависеть от права собственности. Новый порядок выдачи сертификатов регламентирует постановление Правительства Республики Башкортостан (от 6 марта 2020 года № 136).

Житель села Михайловка Уфимского района Ильфат Хамадеев получил сертификат в этом году, и хлопотное, а главное, многозатратное дело по газификация дома пошло куда расторопнее. В связи с изменениями порядка выдачи получить в скором времени сертификат, способный облегчить быт в деревенском доме, намерены и инвалид детства Ильшат Хусаинов и его мама Рашида Мухаррямовна, проживающие в деревне Сосновка Белорецкого района. Об этом репортаж на телеканале ГТРК «Башкортостан», сообщает пресс-служба Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела