Уфа
17 апреля 02:16
cейчас
9°C
утро
9°C
день
18°C

Жители Башкирии могут не платить за капремонт первые два года после покупки квартиры

11.07.2016 в разделе: Юридическая консультация  1163

Жителей республики, приобретающих новые квартиры, освободили от взносов за капремонт в первые два года. Соответствующий законопроект был принят в окончательном чтении в четверг, 7 июля, на пленарном заседании Госсобрания республики.

Данный проект был подготовлен Правительством Башкортостана. Как пояснила председатель парламентского Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина, нововведения касаются собственников, которые стали новосёлами в этом году.

«Данная рассрочка платежей будет определена до двух лет. Граждане, которые приобрели новое жильё, будут освобождены от уплаты взносов. При разработке законопроекта мы учитывали, что жители чаще всего становятся собственниками, покупая квартиры в ипотеку, а начинают жить в основном через два года», — прокомментировала Елена Родина.

Новелла также уточняет критерии определения очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, порядок определения объема средств, который региональный оператор ежегодно вправе израсходовать на финансирование капремонта.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела