Уфа
29 марта 11:18
cейчас
-3°C
утро
-4°C
день
-2°C

19 интересных фактов Уфимского международного марафона - 2018

30.08.2018 в разделе: Новости  1512
Рассказываем, почему 2 сентября вам стоит посетить Уфимский международный марафон 2018.

1. Маршрут забега УММ-2018 включен в культурную программу, которые гиды показывают гостям города! Дистанция проведет бегунов по историческим местам, улицам с арт-объектами, мимо памятника Салавату Юлаеву, площади двух фонтанов, Конгресс-холла, ледового дворца «Уфа-Арена». Старт и финиш запланированы на старейшем стадионе города – «Динамо»

2. Участие в забеге примут хендбайкеры – спортсмены с ограниченными возможностями и безграничной волей к победе, выступающие на специальных велосипедах с ручным приводом. Участие для них и участников ВОВ будет бесплатным!

3. В рамках Уфимского марафона совместно с БОФ «Мархамат» проходит благотворительная акция «Бегупомогу»: на платформе www.sdelai.org любой участник может сделать доброе дело – стать благобегуном! Для этого нужно создать на платформе поступок и пробежать в пользу фонда или конкретного ребенка – подопечного «Мархамат» любую дистанцию

4. В стартовом пакете каждого участника кроме фирменной футболки, нагрудного номера с чипом хронометража, будет сертификат на кусок пиццы от ресторана быстрого питания Fiesta Pizza и купон на часовое посещение Уфимских бань (а для марафонцев – на 2 часа), для 21.1 и 42.2км. приготовлены энергетические гели IRONDEER и спортивный напиток, легкоатлетов дистанции 42,2 км. ждет ароматная паста на финише для восстановления сил!

5. На протяжении дистанции всех бегунов ждут питьевые точки «Красный Ключ»; тех, кто выберет дистанции 21,1 и 42,2 км – фруктовые заправки с бананами, апельсинами и спортивными гелями, также ожидается не менее 5 игровых музыкальных зон – мощная поддержка участникам будет обеспечена!

6. Специально для всех иногородних участников титульный партнер забега – Sheraton Ufa Hotel предложит скидки проживание в номерах любой категории в период с 30 августа по 3 сентября (до 40%)

7. Компания «Красный ключ» выпустила эксклюзивную бутылку спортивного дизайна с рекламой уфимского марафона и посвятила ее всем неравнодушным к бегу – успейте получить ее на мероприятии!

8. У партнера Уфимского международного марафона – Fiesta Pizza специально к мероприятию в меню появится марафонская пицца с секретным ингредиентом

9. Компания МТС, официальный партнёр УММ, готовит для бегунов и болельщиков много интересного! Все начнется с конкурсов с подарками на ЭКСПО марафона (рекомендуем не пропустить!), а 2 сентября гостям и участникам предложат отдохнуть в специальной музыкальной Red Zone! Здесь понравится и взрослым, и детям, можно будет сделать фотографии на память, в активных соревнованиях выиграть отличные сувениры от МТС!

10. Участников в оригинальных костюмах наградят призами от партнеров!

11. Четвертый уфимский марафон поддержат звезды театра и кино, радио и телеведущие, депутаты и уфимские блогеры!

12. В фан-зоне Уфимского международного марафона болельщиков ждут конкурсы, активные мероприятия с призами, яркие фотозоны и многое другое!

13. Телеканал БСТ организует онлайн-вещание с Марафона: за ходом гонки болельщикам предлагается наблюдать в прямой интернет-трансляции на телеканале БСТ в течении всего забега!

14. Внимание: участники, пробежавшие всю серию забегов #BASHRUN, станут обладателями уникальной медали «За активность, преданность, любовь к бегу»! По итогам единоличных достижений в общем зачёте серии среди мужчин и женщин лучшие отправятся на Московский марафон в статусе элитного спортсмена!

15. С 13 по 31 августа на официальной странице марафона в Инстаграм @ufamarathon проходит конкурс от официального авиаперевозчика Уфимского международного марафона Turkish Airline #изуфывстамбул2018! Призом будет участие в Стамбульском марафоне 11 ноября (перелет и стартовый взнос)!

16. 2 сентября в рамках марафона состоится фееричный забег ростовых кукол, который обещает стать самым зрелищным анимационным проектом в серии забегов BashRun

17. Для команд – корпоративных участников организовано эстафетное участие: 4 дистанции по 10 километров, отличная возможность провести тимбилдинг в необычных условиях! Ожидается рекордное количество корпоративных команд – уже подано более 40 заявок!

18. 23 августа тренеры школы правильного бега I love Supersport Ufa проведут бесплатную тренировку для всех желающих

19. Накануне Уфимского международного марафона пройдет экскурсия вместе с проектом «Голос Города» иммерсивное шоу – микс из театрального спектакля, экскурсии, квеста и флешмоба по маршруту забега!.

Нет никаких сомнений – это будет ярчайшее беговое событие осени!

Регистрация продолжается на www.ufamarathon.ru

                                                                             Никита Старцев, Независимая Уральская газета.



Поделиться:

Другие новости из этого раздела