Уфа
24 апреля 23:37
cейчас
16°C
ночь
11°C
утро
10°C

Андрей Назаров: Башкортостан должен стать лидером среди регионов для комфортного проживания граждан

17.09.2020 в разделе: Новости  707
Депутаты Госсобрания – Курултая РБ согласовали на должность премьер-министра республики Андрея Назарова, который представил свою программу развития республики.

Среди первоочередных задач, которые стоят перед Правительством республики, сохранение здоровья граждан, улучшение демографической ситуации, положительная миграция, увеличение инвестиционной привлекательности, поддержка сферы агропромышленного комплекса, туризма, малого и среднего бизнеса республики.

Для обеспечения граждан качественной медициной, планируется приобрести или построить к 2024 году более 240 различных стационарных, модульных и передвижных медицинских объектов, оснащенных современным медицинским оборудованием и укомплектованных квалифицированным персоналом.

Сохранение здоровья также будет обеспечиваться за счет приобщения граждан к физкультуре и спорту. В республике будут построены центр спортивной борьбы, центр волейбола, центр спортивной гимнастики, футбольный стадион, 16 плавательных бассейнов, ледовые дворцы и физкультурно-оздоровительные комплексы, а также зоны для активного отдыха во всех населенных пунктах.

В части улучшения ситуации по положительной миграции Правительством республики поставлена цель ‒ увеличение к 2024 году заработной платы в регионе в полтора раза, а также создание не менее 40 тысяч высокопроизводительных рабочих мест с достойным уровнем оплаты труда.

- Темп, в котором мы работаем, позволяет нам двигаться быстрее и к 2024 году превзойти намеченные целевые показатели. Это даёт резерв, за счёт которого наша республика может стать самым комфортным регионом России, - отметил Андрей Назаров.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела