Уфа
27 апреля 23:08
cейчас
23°C
ночь
18°C
утро
18°C

Башкирская хоккейная лига объявляет о старте нового сезона

02.11.2023 в разделе: Новости  479
Башкирская хоккейная лига (БХЛ) объявляет о старте нового сезона. Торжественное открытие и первые игры пройдут 5 ноября в 15:30 в Ледовом дворце «Уфа-Арены».

Во втором сезоне обновился состав команд-участниц. Сразятся за звание лучших хоккейные клубы «Уралец», «УФСИН России по РБ», АО «Транснефть — Урал», «ХК БГК», АО «БЭСК» и ООО «БашРТС».

Президент БХЛ Денис Назаров отметил, что у лиги есть все перспективы со временем стать одной из лучших любительских лиг в стране.

«Хоккей в нашей республике очень популярен, это действительно любимый многими народный вид спорта. И если с профессиональными лигами знакомы многие, о любительских лигах массово мало кто знает. Тем не менее, за рамками профессиональных турниров существует множество хоккейных команд и в госорганах, и в общественных организациях, и на предприятиях. Первый сезон прошел в тестовом режиме, но прошел достаточно успешно, и лига стала одной из первых любительских в России, в которой участвовали команды органов власти, бизнеса и общественных организаций», — говорит он.

Напомним, первый сезон прошел с 5 февраля до 9 апреля на большой и малой аренах «Уфа-Арены», в нем приняли участие четыре хоккейных клуба: «Уралец», «УФНС России по РБ», «Газпром» и «МЧС». В 21 матче первого сезона было заброшено 112 шайб в регулярном чемпионате и 70 в плей-офф. Первым чемпионом лиги стал ХК «Уралец» — команда депутатов Госсобрания — Курултая РБ.
Титульным партнером лиги выступает Группа Компаний «Аструм», официальные партнеры: Строительная компания «Алсема Групп» и ООО «ДонАэроПроектСтрой». Информационные партнеры БХЛ: Телеканал РБК-Уфа и Медиагруппа «Виртуоз».

Также подписаны соглашения о сотрудничестве с Государственным Собранием — Курултаем Республики Башкортостан и Министерством спорта Республики Башкортостан.
Приходите болеть за команды на льду «Уфа-Арены», вход для всех свободный!

Церемония и матч открытия состоятся 5 ноября в 15:30 на Большой «Уфа-Арене». Центральный вход со стороны ул. Цюрупы. Вторая и третья игры пройдут на Малой «Уфа-Арене» с 18:15 до 21:00. Подробное расписание матчей будет опубликовано на сайте и официальных страницах лиги в социальных сетях.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела