Уфа
29 апреля 05:10
cейчас
14°C
утро
11°C
день
11°C

Денис Назаров наградил призеров Олимпиады по истории предпринимательства

22.04.2022 в разделе: Новости  483
Завершён Региональный этап VIII Олимпиады по истории предпринимательства.130 студентов из лучших московских и подмосковных вузов проверяли свои знания на площадках Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ, в Государственном социально-гуманитарном университете в г. Коломна и Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова.

Первое место заняла студентка Анастасия Жаркетерова из Московской высшей школы социальных и экономических наук. Второе место у Ульяны Казённовой, третье - у Данилы Образцова.
В торжественной церемонии награждения выступили организаторы и партнеры Олимпиады.

Председатель Московской «Деловой России» Денис Назаров обратил внимание на рост популярности Олимпиады. Если в прошлом году в региональном этапе приняли участие около 70 человек, то в этом уже 130. А всего за годы её проведения участие в написании заданий приняли более 33 тысяч студентов из 50 регионов страны.

«По нашим подсчётам, в этом году по всей стране набралось около 4,5 тысяч участников Олимпиады по истории предпринимательства. А значит, у подрастающего поколения есть и интерес к бизнесу, и необходимые теоретические знания. Уверен, в ближайшее время мы увидим ещё больше предпринимателей, и благодаря им российская экономика будет становиться крепче», - отметил он.
25f2728c9d6eb7dcc6eddd8f791f2a6b.jpeg
Также с поздравлениями к победителям и участникам обратился председатель Московской областной «Деловой России» Сергей Дёмин и представители профессорского-преподавательского состава вузов, участвовавших в Олимпиаде.

Традиционно организаторами Этапа Олимпмады выступили региональные отделения "Деловой России" Москвы и Московской области, Российское историческое общество. Партнеры Олимпиады: Фонд «История Отечества», исторический факультет МГУ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Совет по экономической истории РАН.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела