Уфа
25 апреля 11:36
cейчас
11°C
утро
10°C
день
16°C

Для удобства жителей Уфы изменен порядок приема документов на получение мер социальной поддержки

30.03.2016 в разделе: Новости  1403

Для жителей города Уфы с 1 апреля 2016 года работа по приему заявлений и документов на предоставление мер социальной поддержки (далее – МСП) организована по принципу экстерриториальности – вне зависимости от места регистрации и проживания заявителя. 

Принят регламент предоставления мер социальной поддержки отделами филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г. Уфе, определяющий порядок приема заявлений от граждан, формирования пакета документов гражданина, приложенного к принятому заявлению на предоставление (продление, изменение) МСП, передачи подготовленного пакета в отдел Филиала по месту регистрации гражданина. 

Граждане, зарегистрированные по месту жительства (по месту пребывания) в г. Уфе, вправе обратиться по вопросу предоставления (продления, изменения) мер социальной поддержки (перечень МСП см. ниже) в один из отделов филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г. Уфе РБ, расположенных по следующим адресам: 

1. Отдел филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г. Уфе в Демском районе 
450095, ул. Правды, 25 

2. Отдел филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г. Уфе в Калининском районе 
450063, ул. Б.Хмельницкого, 53/1 

3. Отдел филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г. Уфе в Кировском районе 
450078, ул. Мингажева, 107 

4. Отдел филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г. Уфе в Ленинском районе 
450063, ул. Ленина, 9/11 

5. Отдел филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г. Уфе в Октябрьском районе 
450059, ул. Р.Зорге, 33 

6. Отдел филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г. Уфе в Орджоникидзевском районе 
450064, ул. Мира,  6 

7. Отдел филиала ГКУ РЦСПН по г. Уфе в Советском районе 
450005, ул. Революционная, 54 

Перечень государственных услуг, по предоставлению которых организуется прием заявлений отделами филиала ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по г. Уфе, независимо от района регистрации граждан в г. Уфе 
1.    Предоставление ежемесячной денежной компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг льготным категориям граждан. 
2.    Предоставление ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда, труженикам тыла и жертвам политических репрессий. 
3.    Предоставление доплат к пенсиям ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил, имеющих почетные звания и особые заслуги. 
4.    Предоставление ежемесячной доплаты к пенсии отдельной категории инвалидов Великой Отечественной войны. 
5.    Предоставление доплаты к пенсии женщин-участниц Великой Отечественной войны. 
6.    Предоставление ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям инвалидов боевых действий. 
7.    Предоставление доплаты к пенсиям граждан, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности по политическим мотивам в период политических репрессий и впоследствии реабилитированных. 
8.    Предоставление пенсии за выслугу лет (доплаты к пенсии) государственным служащим. 
9.    Предоставление ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР». 
10.    Выплата инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям, компенсации уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. 
11.    Предоставление ежемесячного пособия по уходу за ребенком - инвалидом. 
12.    Предоставление единовременного пособия при рождении ребенка гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. 
13.    Предоставление пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи материнством. 
14.    Предоставление единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением деятельности (полномочий) физическими липами в установленном порядке. 
15.    Предоставление пособия по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением деятельности (полномочий) физическими лицами в установленном порядке. 
16.    Предоставление единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. 
17.    Предоставление ежемесячного пособия на ребенка. 
18.    Предоставление ежемесячного детского пособия до достижения детьми грех лег, семьям в которых одновременно родились двое и более детей. 
19.    Предоставление ежемесячной денежной выплаты многодетным семьям на каждого ребенка, рожденного третьим или последующим, в возрасте от полутора до трех лет. 
20.    Предоставление единовременной денежной выплаты многодетным семьям, имеющим девять и более детей в возрасте до 18 лет. 
21.    Предоставление ежемесячного пособия отдельным категориям многодетных семей. 
22.    Предоставление социального пособия отдельным категориям малоимущих граждан. 
23.    Предоставление пособия имеющим детей семьям студентов государственных учреждений среднего и высшего профессионального образования, а также аспирантов государственных учреждений высшего профессионального образования и научных организаций, расположенных на территории Республики Башкортостан.
24.    Предоставление пособия на диетическое питание малоимущим учащимся государственных учреждений начального профессионального образования и студентам государственных учреждений среднего и высшего профессионально образования в Республике Башкортостан, страдающим хроническими заболеваниями. 
25.    Предоставление ежемесячной денежной компенсации и государственного единовременного пособия гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений. 
26.    Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. 
27.    Прием заявлений и выплата материальной и иной помощи для погребения 
28.    Предоставление материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим на территории Республики Башкортостан. 

Вышеперечисленные услуги предоставляются в части: 
- первичного предоставления МСП; 
- продления срока предоставления МСП; 
- изменения банковских реквизитов; 
- изменение способа выплаты/доставки предоставляемых МСП; 
- изменение льготного статуса; 
- изменения места жительства; 
- изменение анкетных данных; 
- изменение условий, определяющих право на предоставление МСП. 

Пресс-служба Министерства труда 
и социальной защиты населения РБ 

Поделиться:

Другие новости из этого раздела