Уфа
29 апреля 16:43
cейчас
9°C
вечер
8°C
ночь
6°C

«Именлек» помог вынужденным переселенцам-инвалидам из Луганской республики

17.06.2022 в разделе: Новости  470
- В Башкортостан прибыло 74 пожилых и 31 маломобильных вынужденных переселенцев из Луганской Народной Республики. Все они обеспечены комфортными условиями для жизни и получают всевозможную помощь, в том числе от подведомственных министерству учреждений, - комментирует заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Анна Таболина.

Сегодня две жительницы пункта временного проживания на базе профилактория «Связист», которые приехали из Луганской Народной Республики, прошли обследование у специалистов для получения необходимых документов. В этом им помогли сотрудники РГЦ «Именлек». Они сопроводили их в Многофункциональный миграционный центр для оформления свидетельства о временном убежище. В этом же здании расположены медицинские кабинеты.

- Помогли пройти им медицинское обследование, флюорографию, и сдать нужные анализы. Сопровождали их к наркологу, психиатру и другим профильным врачам, - рассказывает Елена Киреева, социальный работник мобильной бригады «Именлек». – Конечно же, им было очень приятно такое внимание, ведь в их положении крайне трудно заниматься сбором документов и прохождением специалистов.

Независимо от того, что в Миграционном центре всегда много посетителей, всех специалистов женщины прошли, воспользовавшись преимуществом маломобильных граждан – без очереди, ведь они передвигаются в инвалидных колясках. Обслуживали их специалисты 9-го и 10-го окна, выходили к ним из своей кабинки для подписания документов. Пожилые женщины, конечно же, были тронуты такой заботой и вниманием.

Кстати, сопровождать маломобильных граждан – основная работа Светланы Киреевой, так как в центре «Именлек» она занимается диспансеризацией бабушек и дедушек 65+ в трёх больших районах республики: Уфимском, Благовещенском и Бирском, всего 92 фельдшерско-акушерских пункта.


Источник: Республиканский центр социального обслуживания населения
Поделиться:

Другие новости из этого раздела