Уфа
29 марта 16:47
cейчас
-1°C
вечер
-1°C
ночь
-5°C

Исполком Всемирного курултая башкир определяет 100 достойных личностей республики

02.06.2016 в разделе: Новости  1244

Исполком Всемирного курултая башкир призывает жителей республики участвовать в определении 100 достойных личностей Башкортостана. Предложения принимаются в письменном виде на электронный ящик: kurultay-ufa@mail.ru.

Акция проводится в рамках подготовки к 100-летию со дня образования республики, которое будет отмечаться 23 марта 2019 года. Исполком Всемирного курултая башкир предложил увековечить сто личностей в городах и районах Башкортостана, издать отдельную книгу о выдающихся представителях башкирского народа. Этот вопрос был обсужден на заседании комиссии «История башкирского народа» и поддержан членами комиссии –видными учеными и представителями национальных общественных организаций республики.

Как отметили участники заседания, важный юбилей в истории республики нужно встретить достойно. Для пополнения списка людей, достойных увековечения, решено обратиться к широкой общественности.

В список должны попасть достойные люди, которые внесли огромный вклад в становление и развитие республики, играли важную роль в экономике и политике региона, прославили Башкортостан на весь мир.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела