Уфа
29 апреля 17:04
cейчас
9°C
вечер
8°C
ночь
6°C

Как в Уфе отметят Международный день пожилых людей

29.09.2021 в разделе: Новости  761
В честь этого праздника в столице Башкортостана пройдут встречи ветеранов, вручение памятных наград, концерты, бесплатное посещение музеев, благотворительные акции для пенсионеров и другие культурно-зрелищные и спортивные мероприятия.

В частности, 29 сентября в Городском дворце культуры пройдет концерт «Мудрой осени счастливые мгновенья». В этот же день в концертном зале им. Ф.Гаскарова организуют праздничную программу.

Культурные мероприятия также состоятся 30 сентября в ДК «Фёдоровский», 1 октября – в парке культуры и отдыха «Демский», парке им. И. Якутова и ДК «Нагаевский».

В день празднования в муниципальных библиотеках пройдут встречи, литературные и музыкальные вечера, часы здоровья, циклы правовых консультаций и так далее.

Что касается спортивных мероприятий, 29 сентября в парке «Волна» организуют открытую тренировку и мастер-класс по скандинавской ходьбе. 30 сентября в парке культуры и отдыха им.М.Гафури пройдет туристический фестиваль для людей пенсионного возраста. Также здесь 2 октября можно будет поиграть в настольные интеллектуальные игры. А 9 октября на набережной реки Белой отметят Всероссийский день ходьбы.

1 октября в гостиной музея им. М.В. Нестерова состоится концерт, посвящённый Году здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан, Международному дню музыки и Международному дню пожилых людей. Играет струнный квартет артистов Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан: Ильшат Муслимов (скрипка), Роман Исхаков (скрипка), Евгений Матвеев (альт), Аяз Нухов (виолончель). Ведущая концерта: Эльмира Ижболдина.

В программе: В.А. Моцарт Струнный квартет №1, И. Пахельбель «Канон», Г. Гендель «Прибытие королевы Шебы», Л. Боккерини «Менуэт», Ф. Шуберт «Музыкальный момент», Э. Григ «Танец Анитры», А. Дворжак «Юмореска», П. Мориа «Менуэт», К. Гардель «Танго», Р. Ловланд «Таинственный сад», Ли Рума «Rivers flowes in you».  Для людей «серебряного возраста» вход свободный. Начало в  в 16:00.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела