Уфа
28 марта 23:23
cейчас
-3°C
утро
-4°C
день
-2°C

Как в Уфе встретят День Победы

02.05.2016 в разделе: Новости  1444

Основные праздничные мероприятия пройдут 9 мая. В столице республики в 09.30 начнется молодежное шествие «Марш победителей» с участием военно-исторических, патриотических, подростковых клубов, а также парад ретро-техники от парка имени В.И. Ленина до парка им. И. Якутова.

В парке Победы в 10.00 состоится традиционная торжественная церемония возложения цветов руководством республики и города к Вечному огню и к Мемориалу труженикам тыла. Затем пройдут праздничные массовые гулянья с участием коллективов художественной самодеятельности Орджоникидзевского района.

По проспекту Октября — от Госцирка до площади им. В.И. Ленина — в 11.00 начнется торжественный марш в рамках общероссийской гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк» с участием 15 тысяч уфимцев и гостей столицы.

С подробным планом мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, можно ознакомиться на сайте столичной администрации.

Как сообщало агентство «Башинформ», в преддверии памятной даты в столице республики стартовал флешмоб «Уфимский рекорд Победы». С 15 февраля по 29 апреля в 110 школах проходит торжественная церемония передачи Знамени Победы и Знамени «Бессмертного полка». Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» пройдет с 22 апреля по 22 июня — в каждом районе города будут организованы флешмобы с участием волонтеров, социально активной молодежи, воспитанников молодежных центров, подростковых и военно-патриотических клубов. Планируется раздать более 20 тысяч Георгиевских лент.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела