Уфа
29 апреля 04:28
cейчас
14°C
утро
11°C
день
11°C

Клуб "Активное долголетие" города Агидель посетила министр семьи и труда РБ Ленара Иванова

21.04.2022 в разделе: Новости  499

20 апреля в городе Агидель состоялся фестиваль клубов «Активное долголетие». Здесь собрались участники клубов из Краснокамского, Калтасинского, Татышлинского, Янаульского районов и городов Агидель и Нефтекамск.

В работе форума приняла участие министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова. Она подробно ознакомила присутствующих с уникальным проектом «Башкирское долголетие».

- Проект Главы Республики Башкортостан «Башкирское долголетие», запущенный в октябре 2020 года - актуальный и своевременный план мероприятий, направленный на сохранение здоровья, формирование активного образа жизни, интеграцию в общество людей старшего поколения. Активный образ жизни должен стать тенденцией, своего рода модой не только для старшего поколения, но и для всех жителей нашей республики, - отметила в своем обращении Ленара Хакимовна. - Этот проект очень основательный, продуманный и состоит из нескольких направлений: качество жизни, здоровье, обучение, активный досуг: туризм, спорт, физическая активность. Творчество и рукоделие. Волонтерство и наставничество. Занятость и повышение уровня доходов.
81ba931185dd463cf559ff6f1e8a59be_1024_683.png
Руководители клубов «Активное долголетие» выступили с презентацией своих клубов. На круглом столе подвели итоги мероприятия и обсудили вопросы развития клубов. Все желающие могли задать вопросы министру семьи и труда, на которые получили исчерпывающие ответы.

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступил глава администрации городского округа город Агидель Фанис Гильванов. «

- Мы с большим уважением относимся к пожилым людям нашего города и всячески уделяем им внимание. Нам важно здоровье жителей старшего поколения и важно, чтобы они жили долгой и полноценной жизнью, поэтому активно принимаем участие в проекте «Башкирское долголетие», - отметил глава администрации городского округа г. Агидель Фанис Гильванов.

Участникам мероприятия был представлен мастер – класс членов клуба "Активное долголетие" города Агидель. К круговым танцам народов мира, танцу «Ручеек» присоединились и все участники мероприятия.

Прошли мастер-классы по кулинарному искусству, древнейшему текстильному искусству - войлоковалянию, росписи тканей красками, а также члены клуба «Агидельские родники» презентовали свой клуб и рассказали свои произведения, которые печатаются на страницах республиканских газет и журналов.

Была проведена обзорная экскурсия по спортивно-досуговому центру "Агидель", где были представлены все возможности центра.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела