Уфа
29 марта 11:53
cейчас
-3°C
утро
-4°C
день
-2°C

«Лучший социальный проект года - 2019» назвал победителей

07.12.2019 в разделе: Новости  1043
В Уфе наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года - 2019». Традиционно он объединяет тех, кто строит бизнес лицом к людям, смело берется за решение социальных проблем и добивается результатов.

Итак, лучшие проекты социальных предпринимателей направлены на улучшение условий жизни социально уязвимых категорий граждан, оказание поддержки инвалидам, людям пожилого возраста и тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. В этом году определены 23 победителя по шести направлениям основных национальных проектов.

Проект «Родительский дом», ставший успешным примером сотрудничества государства и частного бизнеса, стал победителем в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания». Негосударственный пансионат стационарного обслуживания пожилых и инвалидов в селе Шарипово Кушнаренковского района заработал в октябре 2019 года после реконструкции здания. Реализовала идею под патронажем Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ Айгуль Файзуллина. Репортаж об обновленном социальном объекте и его жителях появился на телеканале «Россия-1. Башкортостан».

Ещё один проект-победитель, получивший признание как жюри конкурса, так и жителей республики – «Мужчина в доме». Это детище социального предпринимателя Сергея Борисевича, который вот уже два года успешно работает в сфере социального обслуживания на дому. Сотрудники организации с говорящим названием помогают пожилым, одиноким, инвалидам и нуждающимся жителям города Благовещенска и отдаленных сел справляться с тяжелой физической работой по хозяйству.

Победителей поздравил первый вице-премьер правительства Башкирии Андрей Назаров.

Конкурс проходит под эгидой Российского государственного социального университета, Центра инноваций социальной сферы Республики Башкортостан, медиахолдинга «РБК-Уфа».
Поделиться:

Другие новости из этого раздела