Уфа
29 марта 17:36
cейчас
-1°C
вечер
-1°C
ночь
-5°C

Мобильные бригады продолжают обход жителей Башкирии, находящихся на самоизоляции 21 Июля 2020

21.07.2020 в разделе: Новости  1031
Статистика по коронавирусу напоминает: расслабляться не время! Об этом напомнил на еженедельном оперативном совещании в правительстве РБ Глава Башкортостана Радий Хабиров и призвал следовать всем требованиям Роспотребнадзора, в том числе сохранять масочный режим, который норовит сойти на нет.

Продолжает свою работу Координационный центр по содействию гражданам, находящимся в режиме самоизоляции, созданный при Министерстве семьи и труда республики с началом пандемии. Мобильные бригады ежедневно совершают поквартирный обход граждан, находящихся в периметре эпидрасследования, в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции. В работу включены социальные службы и волонтеры. Обходами мобильных бригад, в состав которых входят представители органов внутренних дел, социальной защиты населения, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения, охвачены все муниципальные районы и городские округа республики.

Сегодня в республике работает 102 мобильные бригады и 15 бригад волонтеров. В зоне их внимания - лица, имевшие контакт с заразившимся COVID-19, люди, страдающие хроническими заболеваниями и пожилые жители республики.

ЦИФРА: мобильные бригады посетили 381665 жителей республики из 402164 страдающих хроническими недугами. Из них не оказались дома (не открыли дверь) 27854 человека.

Всего мобильными группами совершено более 23 тысяч первичных и около 50 тысяч повторных поквартирных (подомовых) обходов.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела