Уфа
26 апреля 03:06
cейчас
9°C
утро
9°C
день
19°C

Народные университеты активно развиваются и в селах Башкирии

30.03.2016 в разделе: Новости  1391

В сельских районах Башкортостана активно работают народные университеты третьего возраста. Накануне завершился очередной сезон в народном университете для пожилых Шаранского района.

В этом году в нем проходили обучение 140 пенсионеров. Для них функционировали семь факультетов, слушатели которых повышали компьютерную грамотность, постигали народную медицину, занимались рукоделием, совершали заочные путешествия по странам и континентам.

Занятия были организованы на базе местного профессионального училища. Программы включали теоретические и практические занятия. На итоговом занятии ветеранам были вручены сертификаты о том, что ими освоен курс длительностью в 40 часов.

«Теперь я сама, без помощи внуков могу размещать свои стихи в интернете, знакомиться с творчеством коллег по перу», — рассказала слушатель народного университета Венера Филиппова из села Шаран.

По мнению ректора университета Фануры Газизуллиной, учеба позволяет пенсионерам совершенствовать знания, приобретать новые знакомства и расширять кругозор, сообщил начальник информационно-аналитического отдела администрации муниципалитета Раиль Мусин.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела