Уфа
20 апреля 06:52
cейчас
19°C
утро
19°C
день
27°C

Некоммерческим организациям Башкортостана помогут подготовить заявки для получения президентских грантов

06.08.2018 в разделе: Новости  1365
16 июля стартовал второй конкурс президентских грантов 2018 года. Гранты некоммерческим неправительственным организациям на реализацию проектов выделяются по 13 направлениям (в 2017 году прием заявок осуществлялся по 12 направлениям, новое направление 2018 года – выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства).

Заявки формируются и представляются в электронной форме на сайте президентскиегранты.рф. Прием заявок завершится 10 сентября. Фондом президентских грантов подготовлен видеокурс «Как доработать социальный проект для победы в конкурсе».

Для содействия некоммерческим организациям при оформлении заявок на конкурс Ресурсным центром запланирован целый ряд обучающих вебинаров:

15 августа – республиканский семинар в г.Уфе для НКО РБ по подготовке заявок на второй конкурс, время и место проведения уточняются.

Кроме того, Ресурсным центром проводится предварительное рассмотрение заявок по проектам на участие в конкурсе президентских грантов. Для этого необходимо направить заполненную заявку в формате pdf на почту nko-rb@mail.ru с пометкой «Предварительное рассмотрение заявки (название вашей организации)». По итогам рассмотрения будут высланы рекомендации по заявке и устранению типовых ошибок.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела