Уфа
19 апреля 01:27
cейчас
16°C
утро
16°C
день
26°C

Пожилым жителям республики помогают более двух тысяч волонтеров

08.04.2020 в разделе: Новости  840
15 добровольческих организаций сегодня объединились в рамках единого волонтерского центра «СтопКоронавирус».

Это и волонтеры под крылом Общероссийского народного фронта, Молодой гвардии, «Боевого братства», Духовного управления мусульман Башкортостана, «Ночных волков», волонтеры-медики и другие отважные и неравнодушные люди.

Как отметила заместитель Премьер-министра Правительства РБ –министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова, несмотря на то, что граждане могут обратиться на разные номера действующих колл-центров, будь то Единый номер «СтопКоронавирус», горячая линия Общероссийского народного фронта или Координационного центра - все звонки оперативно отрабатываются, в том числе передаются друг другу, если на определенной территории нет своих ресурсов.

Вокруг единой цели – помочь пожилым гражданам республики, а также всем нуждающимся нынче в помощи и внимании, пережить вынужденный период самоизоляции объединены более двух тысяч волонтеров по всей республике.

Не остается в стороне бизнес. Волонтерскую деятельность поддерживают предприниматели на местах: кто-то предоставляет транспорт, кто - средства защиты, продукты.

Один из дилерских центров Уфы выделил волонтерам три автомобиля. Управляют транспортом десантники Региональной общественной организации «Ветераны десантных войск и спецназа Республики Башкортостан», что значительно ускоряет работу по доставке продуктов, лекарств и товаров первой необходимости до адресатов.

Напоминаем телефон «горячей линии» Координационного центра, созданного на базе Республиканского центра социального обслуживания населения Республики Башкортостан - 8-800-775-00-14.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела