Уфа
19 апреля 14:08
cейчас
26°C
вечер
25°C
ночь
19°C

Правительство Башкортостана утвердило цены на проезд в автобусах

20.11.2018 в разделе: Новости  1314
Госкомитет РБ по тарифам утвердил максимальные цены для регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым маршрутам в городском и пригородном сообщении, а также по муниципальным и межмуниципальным маршрутам на территории республики.

Как пояснили агентству «Башинформ» в Госкомите РБ по тарифам, если ранее цены на проезд устанавливались в республике только для ГУП «Башавтотранс», то сейчас для всех легальных перевозчиков или иначе, для всех регулируемых маршрутов.

 Согласно опубликованному сегодня документу, стоимость проезда пассажиров за одну поездку и провоз одного места багажа при оплате по бессрочным пластиковым картам перевозчика, единым транспортным картам с транспортным приложением равна 20 рублям.

 Поездка при оплате наличными кондуктору или водителю в салоне автобуса обойдется в 25 рублей.
Проезд пассажиров и провоз одного места багажа в автобусах, работающих в полуэкспрессном (скором) и экспрессном режимах движения, составляет 30 рублей. В такую же сумму оценен проезд в автобусах, следующих по специальным автобусным маршрутам регулярных перевозок.

 Что касается пригородного и межмуниципального сообщения, то тариф на проезд одного пассажира за один километр пути установлен в размере 2,50 рубля. Тариф на провоз одного места багажа — 20 рублей.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела