Уфа
24 апреля 07:37
cейчас
19°C
утро
16°C
день
22°C

Представители старшего поколения приглашаются к участию в конкурсе «Спасибо Интернету – 2016»

21.04.2016 в разделе: Новости  1473

Стартовал II Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2016». Конкурс проводится по инициативе ПАО «Ростелеком» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
- Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи
- Интернет - мой друг и помощник
- Интернет-предприниматель, Интернет - работодатель

Специальные номинации:
- Самый активный регион
- Специальная номинация «Интернет-краевед»
- Специальная номинация для жителей Республики Армения

Материалы по всем номинациям предоставляются на Конкурс только в электронном виде через сайт www.azbukainterneta.ru. Для участия в Конкурсе необходимо:
- На сайте www.azbukainterneta.ru заполнить анкету-заявку.
- Разместить материалы (эссе в файле Word и 2 фото), выбрав соответствующую номинацию и регион, в срок до 09 октября 2016 года включительно.

Напомним, что по итогам I Всероссийского конкурса «Спасибо Интернету-2015» Республика Башкортостан была отмечена Дипломом в номинации «Топ 10 активных регионов». Данный результат достигнут благодаря активной работе специалистов Республиканского центра социальной поддержки населения по оказанию содействия пенсионерам в участии в данном конкурсе. Как и в прошлом году, представители старшего поколения республики, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности через филиалы РЦСПН, могут обращаться за помощью в оформлении конкурсных работ к специалистам органов социальной защиты по месту жительства, сообщает Минтруд РБ.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела