Уфа
24 апреля 11:08
cейчас
19°C
утро
16°C
день
22°C

Представители трех субъектов России познакомились с опытом Башкортостана

29.07.2019 в разделе: Новости  998
Республику посетила делегация в составе представителей Республики Коми, Калининградской и Кировской областей, которую возглавил министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Илья Семяшкин.

Цель визита официальных гостей – изучение опыта республики в части успешных практик некоммерческих организаций. Напомним, 24 ноября 2016 года на совещании у Владимира Путина Башкортостан был назван лидером по доступу НКО к бюджетным средствам.

Отметим, всего за 4 года перенимать передовой опыт башкортостанских коллег приезжали представители 43 субъектов РФ, более 20 из них побывали в Уфе в рамках Экспертного совета и принимали участие в работе экспертной сессии на тему «Модели доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению».

В течение трехдневного визита делегация побывала в организациях, которым было что рассказать своим коллегам. В частности, гости посетили отделение социальный приют для детей и подростков в городе Дюртюли Северо-западного межрайонного центра «Семья», Центр социального обслуживания населения «Забота», расположенного также в Дюртюлях, Старобаишский дом-интернат для престарелых и инвалидов, отделение социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в селе Шарипово Кушнаренковского района, Центр абилитации для детей «Любимый малыш» при благотворительном фонде «Особенные дети», Центр социального обслуживания населения «Бэхет», Центр социального обслуживания населения «Изгелек» и Республиканский центр социального обслуживания населения.

Официальную делегацию сопровождали первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ольга Кабанова, начальник отдела развития негосударственного сектора в сфере предоставления социальных услуг Сергей Елисеев, начальник отдела организации социального обслуживания населения Миляуша Галлямова.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела