Уфа
20 апреля 21:29
cейчас
22°C
ночь
17°C
утро
17°C

"Все продукты, в том числе и социально значимые, имеются в полном объеме" - директор сети "Байрам"

18.03.2020 в разделе: Новости  774
Представители Министерства сельского хозяйства Башкортостана совместно с журналистами федеральных и региональных СМИ провели пресс-тур по продовольственным складам крупных производителей продуктов питания республики, а также распределительным центрам торговых сетей.

Мероприятие, получившее название «Продразведка» началось с осмотра распредцентров торговых сетей «Пятерочка», «Байрам».

Представители СМИ смогли объективно оценить запасы продукции и, конечно же, побеседовать с руководителями посещаемых предприятий. Так по словам управляющего сети «Байрам» Павла Антипина за последнюю неделю объем продаж гречки, макаронных изделий, соли, туалетной бумаги вырос примерно в два раза, но никаких поводов у жителей для беспокойства быть не должно.

- На наших складах мы имеем запас примерно на 4-5 недель, ежесуточно через наш склад, который обеспечивает более 100 магазинов по республике, проходит около 300 тонн продукции. Отгрузка ведется постоянно, и мы сейчас завозим продукты питания и в ночном режиме. Все продукты, в том числе и социально значимые, имеются в полном объеме, никаких проблем нет, магазины обеспечены всеми товарами. Не стоит закупать ту же гречку и макароны в таких объемах, она же элементарно просто потом испортится и ее придется выбросить, — сказал Павел Антипин.

Дальше пресс-тур продолжился по предприятиям производящим продукты питания.

Справочно:
В 2019 году в Башкортостане было произведено пищевых продуктов на 70,6 млрд рублей.
В регионе за прошлый год выросло производство мясных полуфабрикатов – на 22 процента, консервов мясных (в 2 раза), масел растительных (+21%), муки (+12), круп (почти в 2 раза).
Поделиться:

Другие новости из этого раздела