Уфа
29 апреля 05:02
cейчас
14°C
утро
11°C
день
11°C

Радий Хабиров: Этот период был очень серьёзным вызовом

28.12.2021 в разделе: Новости  704
Глава Башкортостана Радий Хабиров в формате большого интервью ответил на вопросы руководителей телекомпаний БСТ, ГТРК «Башкортостан» и информационного агентства «Башинформ». Радий Хабиров подвёл основные итоги развития республики в 2021 году, рассказал о достижениях, сложностях и планах на будущее.

В начале интервью Радий Хабиров ответил на вопрос о своей оценке трёхлетнего периода работы на посту Главы Башкортостана.

– Три года были непростыми. Этот период был очень серьёзным вызовом. Было много тревог – карьер в Сибае, пандемия коронавируса, – отметил Радий Хабиров. – Но эти три года научили принимать решения и нести за них ответственность. Появилось глубокое понимание сути и содержания работы – того, что нужно делать, понимание интересов людей.

Он обозначил проекты, которыми гордится. Ключевым достижением для региона Радий Хабиров считает начало реализации масштабных инициатив в сфере науки. Это развитие Евразийского научно-образовательного центра, получение федеральной поддержки на строительство межвузовского студенческого кампуса, успешное участие вузов республики в программе «Приоритет 2030».

В числе важнейших инфраструктурных проектов, которые удалось реализовать, – запуск первых производств в особой экономической зоне «Алга», продолжение строительства Восточного выезда.

Не менее значимый итог года – успешное противостояние пандемии коронавируса.

– За этот год мне перед жителями республики не стыдно, – заявил Радий Хабиров.


Поделиться:

Другие новости из этого раздела