Уфа
25 апреля 12:08
cейчас
11°C
утро
10°C
день
16°C

С 1 апреля социальные пенсии увеличились на 4%

03.04.2016 в разделе: Новости  1435

Также на четыре процента выросли размеры дополнительного материального обеспечения, устанавливаемые гражданам за выдающиеся достижения и особые заслуги (Герои Советского Союза, Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, граждане, награжденные орденом Ленина), и «ядерщикам», а также все виды государственных пенсий, размеры которых зависят от размера социальной пенсии — пенсии по инвалидности военнослужащим, проходившим военную службу по призыву и членам их семей; пострадавшим от воздействия радиации. У получателей двух пенсий повысится одна — государственная пенсия, сообщили в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда России по Башкортостану.

Средний размер социальной пенсии в республике составит 8598 рублей, размер социальной пенсии детей-инвалидов — 13 689,04 рубля. Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, составят 31 849 и 32 784 рубля, соответственно.

Всего с 1 апреля пенсии в новом размере получат 103 тысячи пенсионеров республики. На выплату пенсий дополнительно потребуется 35 млн рублей ежемесячно. Финансирование обеспечено в полном объеме, доставка будет осуществляться в соответствии с графиком.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела