Уфа
25 апреля 20:15
cейчас
14°C
ночь
9°C
утро
9°C

Сибайцам помогают с продуктами депутаты и бизнесмены

17.04.2020 в разделе: Новости  997
Обсуждение текущего положения в городе в связи с COVID-19 и меры поддержки граждан стали темами видеоконференции депутата Госсобрания-Курултая РБ Дениса Назарова и главы Сибая Рустема Афзалова.

Совместными усилиями администрации города, депутатов и предпринимателей организована ежедневная поддержка семей, людей старше 65 лет, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, незащищенных слоев населения, оказавшихся в сложной ситуации из-за COVID-19, в виде продуктовых наборов, горячего питания, предоставлении средств для получения дистанционного образования школьникам.

Для поддержки медицинского персонала Денис Назаров совместно с Сергеем Романовым, Председателем комитета по спорту «Московской Деловой России», организовали доставку в город 100 готовых наборов специального питания, которое поможет врачам справиться с повышенными нагрузками во время работы.

Также по инициативе Дениса Назарова организована доставку предметов первой необходимости ветеранам войны. Хозяйственные товары, фрукты, овощи, молочная, колбасная, сырная продукция, входящие в состав наборов, позволят старшему поколению не посещать магазины и свести риск заражения к минимуму

В завершении разговора были намечены дальнейшие действия и меры поддержки города в рамках недопущения распространения короновирусной инфекции.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела