Уфа
29 марта 03:20
cейчас
-3°C
утро
-4°C
день
-2°C

Технические средства реабилитации за счет бюджета инвалиды начнут получать с сентября

23.07.2019 в разделе: Новости  1001
В региональный перечень технических средств реабилитации, утвержденный правительством Башкортостана, включены 10 видов технических средств реабилитации (изделий).

Инвалиды I группы и дети-инвалиды по соответствующим медицинским показаниям за счет бюджета республики будут обеспечиваться нижеперечисленными техническими средствами: персональный спутниковый датчик-маяк, небулайзер компрессионного типа, тренажер дыхательный мышечный (дренажный виброжилет), кислородный концентратор бытового применения, ванна надувная, сиденье для ванны со спинкой (без спинки), с подлокотниками (без подлокотников), кровать функциональная с механическим приводом регулирования, стол прикроватный, глюкометр с речевым выходом (стартовый комплект) и FM-системы к кохлеарным имплантам.

Данный документ регулирует и порядок обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации (изделиями), предоставления субсидии юридическим лицам, не являющимся государственными (муниципальными) организациями, а также индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат по обеспечению отдельных категорий инвалидов техническими средствами реабилитации (изделиями) за счет средств бюджета региона. 

В настоящее время Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ ведет подготовительную работу. Обеспечение техническими средствами реабилитации инвалидов, проживающих в Республике Башкортостан, предположительно начнется с 1 сентября этого года.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела