Уфа
25 апреля 05:04
cейчас
11°C
утро
10°C
день
16°C

Туризм для старшего поколения стал доступнее

16.09.2020 в разделе: Новости  754
Для поддержания активности людей старшего поколения в условиях поэтапного снятия ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, в республике реализуется проект «Башкирское долголетие. Туризм».

Пенсионеры Башкортостана совершили экскурсию по маршруту село Воскресенское – Шихан Торатау.

Первым пунктом тура стало село Воскресенское, экскурсанты познакомились с историей бывшего медеплавильного завода 1736 года постройки. Также был проведён мастер-класс по игре на народных инструментах, организовано чаепитие и посещение краеведческого музея, картинной галереи, ознакомление с достопримечательностями села.

Далее экскурсанты отправились к Шихану Торатау. Сделали фото на память у подножия горы, где запланировано строительство мемориального комплекса. Подъем на гору был организован в сопровождении двух экскурсоводов. По ходу подъема организаторы рассказывали легенды, связанные с Торатау. Вечером путешественники вернулись в Уфу.

Напомним, данные социальные туры организованы Государственным комитетом РБ по туризму совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ и администрациями муниципалитетов по поручению Главы РБ Радия Хабирова. Проект реализуется при содействии Союза организаций туриндустрии и гостеприимства РБ.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела