Уфа
24 апреля 22:23
cейчас
16°C
ночь
11°C
утро
10°C

Уфимские пенсионеры сразятся в конкурсе красоты «Серебряная Уфа-2019»

27.09.2019 в разделе: Новости  993
Со 2 по 4 октября текущего года в ВДНХ-ЭКСПО состоится выставка для людей зрелого и старшего возраста – «60 ПЛЮС. Здоровье и долголетие». Ежегодно мероприятие проводится в дни празднования Международного дня пожилого человека.

Выставка пройдет в Уфе в восьмой раз. Это единственный экспопроект региона, охватывающий все стороны жизни зрелого человека.

На площадках будут организованы бесплатные консультации населения по вопросам здоровья и социальной защиты. Посетители смогут прослушать лекции по финансовой грамотности, получить ответы на вопросы от компетентных специалистов. Основными направлениями выставки станут: здоровый образ жизни, санаторно-курортное лечение и туризм, финансы (услуги банков и страховых компаний), продуктовый ряд, красота и мода. Для посетителей будут представлены фитнес-зоны и мастер-классы. Активному образу жизни людей серебряного возраста посвящена фитнес-зона с занятиями по кинезиотерапии, йоге 60+, цигун, оздоровительной гимнастике. В зоне творческих мастер-классов гости выставки смогут научиться искусству фотографии, танцам, рукоделию, познакомиться с азами работы в интернете.

В рамках выставки гости и жители столицы также смогут посетить городской конкурс «Серебряная Уфа-2019» среди представителей зрелого возраста.

Основными целями конкурса являются укрепление института семьи, повышение ее социального статуса, развитие семейных ценностей и традиций, вовлечение людей пожилого возраста к активному участию в культурной и общественной жизни города.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела