Уфа
20 апреля 20:11
cейчас
22°C
ночь
17°C
утро
17°C

Уфимцы увидят спектакль на фасаде театра

16.03.2016 в разделе: Новости  1179

17 марта Башкирский государственный театр оперы и балета приглашает на своеобразный марафон, посвящённый дню рождения великого Рудольфа Нуреева.

Все мы знаем, что выдающийся танцовщик сделал первые шаги к мировой славе именно в башкирском театре. Сам он так вспоминал начало своего творческого пути: «Это было невероятно приятное ощущение – парить на сцене и чувствовать, что передаёшь другим свое состояние».

Спектакль «Волшебство танца», открывающий праздничную программу, созвучен этому впечатлению: его главная героиня очарована миром хореографии и мечтает стать выдающейся балериной…

Торжественная часть начнётся в 12.00 с возложения цветов к барельефу знаменитого танцовщика и продолжится экскурсией по Музею Рудольфа Нуреева.

Затем в Музее истории театра пройдёт творческая гостиная, посвящённая жизни маэстро, а также становлению башкирского балета.

А в 20.00 прямо на здании театра все желающие смогут увидеть видеоинсталляцию, созданную из отрывков спектаклей и редких фотоматериалов.

В мероприятиях примут участие артисты балета, учащиеся Башкирского хореографического колледжа им.Р.Нуреева, а также приглашённые гости.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела