Уфа
29 марта 02:46
cейчас
-3°C
утро
-4°C
день
-2°C

В Аструм Сибайском полумарафоне приняли участие звезды политики и кино

24.04.2018 в разделе: Новости  1474
22 апреля в столице Зауралья был дан старт беговой серии Bashrun по городам Республики Башкортостан.

 Первое беговое событие в серии - Аструм Сибайский полумарафон - собрал на дистанциях 2, 10 и 21,1 км около тысячи участников, что в два раза больше, чем в прошлом году. В Аструм Сибайском полумарафоне 2017 года приняло участие 500 человек.

 По традиции на старт вместе с любителями бега вышли звезды российского кино и шоу-бизнеса, известные спортсмены, политики, бизнесмены. Второй год подряд участие в полумарафоне принимают депутат Госдумы Зариф Байгускаров, член Общественной палаты РФ и режиссер Алексей Огурцов, продюсер ВГТРК ГТК «Телеканал «Россия» Айрат Мусин, тележурналист Азамат Саитов и руководитель Уральского центра мониторинга и аналитики Элиана Саитова. Впервые на старт 2 км вышли актер Александр Носик, член Ассоциации юристов России Денис Боярко, гендиректор фонда «Честь и слава» Александр Федотов, российский спортсмен Эльбрус Нигматуллин, ресторатор Александр Затуринский, продюсер Александр Сериденко и начальник Управления безопасности ФАУ «Главгосэкспертиза России» Александр Болотов.

2.jpg - Когда мы организовывали полумарафон, нам очень хотелось, чтобы такая массовая и полезная традиция, как совместный забег, прижилась в Сибае. О том, что нам это удалось можно судить по количеству участников, которое в этом году приблизилось к одной тысяче. Через спорт и здоровый образ жизни мы хотим привлечь внимание к нашему городу, рассказать о его истории и культурных традициях. Именно поэтому накануне старта для всех желающих организовывается обзорная экскурсия по городу и в Сибайский карьер, занимающий второе место по величине в Европе. Аструм Сибайский полумарафон - это в первую очередь праздник для всех его участников, и тех, кто бежит, и тех, кто просто приходит принять участие в спортивном событии, - рассказал про значимость полумарафона организатор депутат Совета ГО г. Сибай, председатель общественной организации «Вперед, Сибай» Денис Назаров.

 8.jpgПроведение масштабного спортивного события стало возможным благодаря совместной работе депутата Совета ГО г. Сибай Дениса Назарова, директора Уфимского международного марафона Владислава Литвинчука и поддержке администрации ГО г. Сибай, которая взяла на себя организацию культурно-развлекательной программы, организацию работы на полумарафоне медицинской службы, подготовку трасс для забега и обеспечение безопасности на протяжении всего мероприятия. Забег 22 апреля поддержали МОО «Вперед, Сибай», кинотеатр «Атмосфера», кафе «Республика» и фитнес-центр «Body Club». Титульным партнером мероприятия выступила сеть торговых комплексов «Аструм», генеральным партнером - ПАО «МТС».

 Все участники, зарегистрировавшиеся на забег, получили стартовые подарки от организаторов и партнеров мероприятия, кроме того, забеги в 10 и 21,1 км были отмечены специальными медалями с изображением памятника башкирским полкам - участникам Отечественной войны 1812 года, установленном в одном из скверов города.
12.JPG
 В этом году организаторы решили добавить специальную категорию для награждения - для победителей в дистанциях на 10 и 21,1 км из города Сибай. Грамоты и призы победителям вручил глава ГО г. Сибай Рустем Ахметкаримович Афзалов. Также грамотами и специальными призами были отмечены самые юные участники забега.

 30.jpegЯрким завершением события Аструм Сибайский полумарафон стало участие сибайцев во всероссийской акции телеканала Россия-1 «Наш гимн», приуроченной к Чемпионату мира по футболу – 2018. Оригинальный флэш-моб объединил всех гостей мероприятия в исполнении Гимна Российской Федерации. Результаты акции можно будет увидеть перед матчем сборной России и Египта в программе Андрея Малахова «Прямой эфир».
Поделиться:

Другие новости из этого раздела