Уфа
27 апреля 03:22
cейчас
14°C
утро
15°C
день
24°C

В Башкирии будет создано Общественное движение садоводов и огородников

21.05.2016 в разделе: Новости  1264

Такое решение принято сегодня в Уфе представителями садоводческого сообщества на первом их съезде. На форум собрались более 400 представителей садоводов и огородников. Съезд был организован для выработки плана решения проблем, копившихся в садоводческой сфере десятилетиями, Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Делегаты решили создать Общественное движение садоводов и огородников Башкортостана и поддержать проекты «Дом садовода — опора семьи» и «Урожайная грядка» Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» и продолжить их реализацию на постоянной основе.

По итогам форума участники предложили инициировать разработку регионального закона о государственной поддержке ведения гражданами садоводства, огородничества и дачного хозяйства.

В решение съезда также вошли рекомендации администрациям муниципалитетов организовать работу торговых площадок (в том числе на территориях садоводческих товариществ) по реализации саженцев, семян, садового инвентаря и сопутствующих товаров, а также сезонной сельхозпродукции (в том числе садоводческой) с представлением мест для частных производителей.

Следующий, II Съезд садоводов и огородников республики, намечено провести в апреле 2017 года.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела