Уфа
26 апреля 00:09
cейчас
9°C
утро
9°C
день
19°C

В Башкирии из-за неверного диагноза ветеран войны оказался в реанимации

18.07.2017 в разделе: Новости  1289

Туймазинский межрайонный суд взыскал с центральной районной больницы в пользу пострадавшего пациента денежную компенсацию в 250 тысяч рублей.

По информации пресс-службы республиканской прокуратуры, в 2015 году 85-летний ветеран Великой Отечественной войны дважды госпитализировался с сильными болями в области поджелудочной железы и высокой температурой.

Врачи не стали его должным образом обследовать и поставили неверный диагноз. Вместо срочной операции пенсионеру назначили лишь стационарное лечение. Когда состояние пожилого мужчины значительно ухудшилось, он был направлен в Республиканскую клиническую больницу. Врачи в срочном порядке прооперировали пациента, после чего он длительное время находился в реанимации.

По заключению экспертов, при своевременной диагностике и лечении заболевания негативных последствий можно было избежать. После выписки из больницы ветеран войны обратился в суд с иском о взыскании с районной больницы денежной компенсации за ненадлежащее оказание медицинской помощи. Межрайонная прокуратура в суде поддержала его требования.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела