нлайн-консультант, который позволяет жителям максимально полно узнать о своих правах на государственную социальную помощь." />
Уфа
20 апреля 08:57
cейчас
19°C
утро
19°C
день
27°C

В Башкирии продолжается онлайн-консультация по социальным вопросам

09.09.2017 в разделе: Новости  1290
Ответив на вопросы анкеты о своем возрасте, социальном статусе, семейном положении и жизненных обстоятельствах, пользователь сможет получить информацию о социальных выплатах, гарантированных законодательством в области социальной поддержки граждан.

В пресс-службе Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ пояснили, что информация, которую посетитель сообщает о себе, анализируется на условиях анонимности, это гарантирует защиту персональных данных. Онлайн-консультант самостоятельно определит, к какой категории льготников относится анкетируемый и члены его семьи, рассчитает прожиточный минимум в зависимости от возрастного состава семьи для определения права на адресную социальную помощь.
Подробную информацию о социальных выплатах можно получить, перейдя по ссылке «Подробнее», расположенной напротив наименования предлагаемой меры социальной поддержки.

«За первую неделю работы онлайн-консультанта новым сервисом уже воспользовались около 500 граждан республики. Преимущество нового интерактивного консультанта в том, что каждый пользователь может оставить здесь свои пожелания по поводу улучшения работы данного информационного ресурса. В наших дальнейших планах – выдача онлайн-консультантом ответов, по какой именно причине гражданин не имеет право на получение того или иного вида пособия», — поделился директор Республиканского центра социальной поддержки населения Николай Калмацкий.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела