Уфа
27 апреля 22:34
cейчас
23°C
ночь
18°C
утро
18°C

В Башкоростане создают третий пансионат на основах государственно-частного партнерства

12.01.2021 в разделе: Новости  678
В Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ заключено концессионное соглашение о создании негосударственного пансионата стационарного обслуживания для пожилых и инвалидов.

Для республики это третий по счёту проект на основании соглашения о государственно-частном партнерстве. Негосударственный пансионат будет размещен в деревне Татарский Саскуль Гафурийского района, а его отделение милосердия - в селе Табынское на территории этого же муниципального района. Концессионером выступает АНО Центр социального обслуживания населения «Родник добра».

Аналогичные проекты доказали свою жизнеспособность и довольно успешно реализовываются в селе Ирсаево Мишкинского района (частный пансионат, концессионер - Общество с ограниченной ответственностью Центр социального обслуживания населения «Семья»), в селе Шарипово Кушнаренковского района (частный пансионат, концессионер - Автономная некоммерческая организация Центр социального обслуживания населения «Доверие-К»), сообщает пресс-служба Минтруда РБ.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела