Уфа
24 апреля 08:00
cейчас
19°C
утро
16°C
день
22°C

В Башкортостане будет реализован новый благотворительный проект «Скидки за улыбки»

21.04.2016 в разделе: Новости  1370

Министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова провела личный прием граждан. В ходе традиционного ежемесячного приема министр проконсультировала 7 жителей городов Уфы, Нефтекамска и Абзелиловского района. 

Вопросы, с которыми обращались к министру граждане, касались пересмотра размера выплат ветеранам труда, имеющим продолжительный стаж более 40 лет, разрешения трудовых споров, оказания содействия в трудоустройстве и в устройстве в дом-интернат для пожилых и инвалидов. В частности, с вопросом о содействии в выделении помещения к министру обратился генеральный директор Башкирского регионального отделения Межрегионального общественного учреждения «Центр реабилитации и интеграции инвалидов войны» Альберт Гизатуллин. По словам общественника, сегодня они арендуют помещение, расположенное на втором этаже здания. «Это доставляет огромные неудобства для обслуживаемых нами инвалидов войны. Хотелось бы попросить содействия в предоставлении помещения на первом этаже здания, желательно не столь удаленного от центра города», - обратился за помощью руководитель Центра реабилитации и интеграции инвалидов войны. 

К министру сегодня на повторный прием приехала 85-летняя жительница села Аскарово Абзелиловского района Зугра Шугурова. На этот раз пожилая женщина, инвалид второй группы обратилась к министру за помощью в предоставлении протеза молочной железы. Несмотря на то, что с 2015 года обеспечение инвалидов средствами реабилитации находится в ведении Фонда социального страхования, министр оказала личное содействие и Зугра Манафовна уехала к себе в Абзелиловский район уже с протезом. 85-летняя Зугра Шугурова - инвалид по зрению и нуждается в постоянном уходе, поэтому пожилая женщина обратилась к министру еще с одной с просьбой: либо закрепить за ней социального работника, либо помочь ей с устройством в частный пансионат для пожилых людей. В ответ министр рассказала жительнице Абзелиловского района об открытии в скором времени в селе Ирсаево Мишкинского района первого в республике пансионата для пожилых на основе частно-государственного партнерства. Несмотря на плохое зрение, Зугра Манафовна занимается рукоделием, и в знак благодарности за участие и внимание пенсионерка подарила министру собственноручно связанные гетры. 

С целью оказания помощи в поддержке нового социального проекта к министру сегодня обратилась Алина Хабирова, известная жителям республики как инициатор акции «Погуляй со мной». На этот раз у общественницы – новая идея, направленная на поддержку многодетных семей Республики Башкортостан. По словам Алины, для реализации социального проекта под названием «Скидки за улыбки» создается сайт с одноименным названием, на котором будут размещаться различные предложения партнеров в виде предоставления скидок, подарочных карт, сертификатов  и т.д.  (по принципу сайта Биглион).  «Мы просим Министерство труда и социальной защиты населения поддержать данную акцию в виде информирования представителей  бизнеса о старте социального проекта и размещении 3 баннеров по городу Уфе», - обратилась к министру Алина Хабирова. 

Всем гражданам, пришедшим на личный прием, были даны подробные разъяснения. Каждое обращение министр взяла под личный контроль, сообщает Минтруд РБ. 

Поделиться:

Другие новости из этого раздела