Уфа
29 марта 17:25
cейчас
-1°C
вечер
-1°C
ночь
-5°C

В Башкортостане опубликованы итоги предварительного голосования

08.06.2018 в разделе: Новости  1450
Депутат городского Совета Сибая Денис Назаров выражает благодарность за поддержку каждому избирателю, пришедшему 3 июня на участки и сделавшему свой выбор.

Обязательным условием праймериз являются участие дебаты. В Сибае обсуждение в рамках предварительного голосования состоялось в конце мая. На площадках, организованных местным отделением партии «Единая Россия», сошлись 5 кандидатов, четверо из которых являются действующими депутатами городского Совета Сибая. В этот день им предстояло выразить свою позицию сразу в двух дебатах.
Темой первого разговора стала роль партии ЕР и партийных проектов в реализации Послания президента РФ Федеральному собранию 1 марта 2018 года.

- Есть 13 национальных проектов, которые с 2018 по 20124 годы будет выполнять правительство России, - рассказал Денис Назаров. – Ключевыми являются демографическое, дорожное направления, цифровая экономика и ряд других. Поэтому главный акцент будет сделан и уже делается сегодня на регионы, малые города. Потому что в целом решать вопросы, поставленные президентом, можно только комплексно, начиная с регионов.
5QJuSygxEFY.jpg
На днях в Башкортостане опубликованы итоги прошедшего 3 июня единого дня предварительного голосования. По последним данным Башкортостанского регионального отделения ВПП  «Единая Россия», явка избирателей составила 13,4%. Впервые проводилось электронное голосование, в республике этим правом воспользовались почти 15 тысяч человек. 

Секретарь регионального отделения партии Константин Толкачев отметил, что выборы прошли открыто, были созданы все необходимые условия для свободного волеизъявления избирателей.
«Результаты отражают реальный настрой граждан. Надеемся, что кандидаты, поддержанные народом, подтвердят хороший результат и на выборах в Госсобрание республики 9 сентября текущего года», — сказал Константин Толкачев.

Секретарь реготделения напомнил, что это предварительный итог. Согласно процедуре, список кандидатов должен быть утвержден президиумом Генерального совета партии. Затем эти кандидаты будут выдвинуты на выборы в Госсобрание РБ конференцией регионального отделения, которая состоится в конце июня.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела