Уфа
26 апреля 21:16
cейчас
18°C
ночь
15°C
утро
15°C

В Башкортостане подготовлен обсерват для приема жителей с подозрением на коронавирус

21.03.2020 в разделе: Новости  851
Первый заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров проинспектировал в Уфимском районе санаторный комплекс «Родник здоровья».

Именно здесь создан обсерват – карантинная зона для временного размещения до выяснения результатов анализов на наличие коронавирусной инфекции жителей, прибывающих из-за рубежа. На данный момент на территории Башкортостана факты заболевших коронавирусом не выявлены.

– Будем надеяться, что не понадобиться ваш профилакторий для размещения карантинных пассажиров, но мы должны быть готовы для развития любых событий, – сказал Андрей Назаров.

Первый вице-премьер поручил усилить контроль за прилетающими в уфимский аэропорт, в первую очередь, транзитными пассажирами из стран и регионов, находящихся в списке зараженных территорий.

– Необходимо четко контролировать анкетирование авиапассажиров и детально проработать доставку в обсерват для временной изоляции, – отметил Андрей Назаров.

В рабочей поездке первого вице-премьера сопровождали заместитель премьер-министра правительства РБ – министр семьи, труда и социальной защиты населения Ленара Иванова и заместитель премьер-министра правительства РБ Ирек Сагитов.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела