Уфа
29 марта 13:25
cейчас
-1°C
вечер
-1°C
ночь
-5°C

В Башкортостане повышены пенсии для работающих пенсионеров

22.08.2016 в разделе: Новости  1245

С 3 августа работавшие в 2015 году пенсионеры Башкортостана начнут получать пенсии в повышенном размере. В новых размерах пенсии получат более 250 тысяч человек. Финансирование расходов на выплату обеспечено в полном объеме, сообщили в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда по РБ.

Ежегодный августовский перерасчет размеров страховых пенсий работающих пенсионеров уже завершен. Сведения о начисленных взносах за прошлый год представлены работодателями и разнесены Пенсионным фондом на лицевые счета застрахованных лиц.

Как пояснил член Правления Пенсионного фонда России, управляющий по Башкортостану Фоат Хантимеров, перерасчет пенсий производится автоматически, в беззаявительном порядке.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, размер прибавки в августе в каждом случае индивидуален и зависит от периода работы и суммы страховых взносов, поступивших от работодателей в Пенсионный фонд. Размер максимальной прибавки равен сумме трех пенсионных баллов, то есть — 222,81 рубля (с 1 февраля текущего года стоимость пенсионного балла составляет 74,27 рубля).

Согласно графику, выплата пенсий будет производиться отделениями почтовой связи с 3 по 24 августа. В кредитные организации перечисление средств будет осуществлено в установленные договором сроки.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела