Уфа
29 апреля 15:50
cейчас
9°C
вечер
8°C
ночь
6°C

В Башкортостане реализуется окружной проект «Герои Отечества»

22.09.2021 в разделе: Новости  595
Четвертый год на территории Приволжского федерального округа проводятся мероприятия программы «Герои Отечества». Он нацелен на систематизацию работы по поддержке защитников Отечества, участников героических событий, а также по увековечению памяти военнослужащих и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

Организация воспитательной и патриотической работы с молодежью на примерах подвигов защитников Отечества, создание условий для подключения учащейся молодежи в патриотическую работу – одна из приоритетных задач проекта.

Распоряжением главы РБ утвержден план подготовки и проведения в Башкортостане праздничных мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1946 годов.

По состоянию на 1 августа 2021 года на учете в филиалах подведомственного министерству Республиканского центра социальной поддержки населения состоят 6142 семьи погибших (умерших) участников и инвалидов ВОВ, ветеранов боевых действий, которым оказываются установленные законодательством меры социальной поддержки.

В поиске и обобщении информации о защитниках Отечества, совершенных ими подвигах принимают активное участие ветеранские организации, поисковые и юнармейские отряды, волонтеры «Победы», студенческие отряды.

Проект реализуется круглый год. Подведение результатов окружного проекта состоится в ходе проведения мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела