Уфа
28 апреля 19:36
cейчас
21°C
ночь
14°C
утро
12°C

В Башкортостане стартует партийный конкурс лучших практик работы со старшим поколением

13.07.2022 в разделе: Новости  452
Конкурс «Долголетие для всех», запускаемый «Единой Россией» в регионах, поможет выявить наиболее интересный опыт работы со старшим поколением некоммерческих организаций, центров серебряного волонтерства, тематических клубов для пенсионеров.

Конкурс организован в рамках партпроекта «Старшее поколение» и пройдет с 12 июля по 12 августа 2022 года. По итогам оценки жюри и народного голосования будут отобраны восемь федеральных победителей, которые получат гранты: за первое место – 300 тыс. рублей, за три вторых – по 200 тыс. и за четыре третьих места – по 150 тыс. рублей.

Руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин подчеркнул, что в основе проекта лежит привлечение людей старшего возраста к получению новых навыков и возможностей, обучению компьютерной грамотности. По словам координатора партпроекта «Старшее поколение», зампредседателя Совета Федерации Галины Кареловой, в последние пять лет тема активного долголетия стала современным трендом из-за изменившейся жизненной позиции самих пенсионеров.

«Обязательно будем участвовать в конкурсе «Долголетие для всех». Этот проект нас очень заинтересовал. Ветеранов надо поддерживать, чтобы они могли жить полноценной, активной жизнью, учиться чему-то новому. Выражаю особую благодарность Александру Сидякину за эту возможность. Если получим грант, потратим его на выполнение программы партийного проекта «Старшее поколение»», - сказал председатель республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, депутат Госсобрания – Курултая РБ, Член Регионального политического совета партии Валерий Шарипов.

Подать заявку для участия в конкурсе можно на сайте: dolgoletie.er.ru.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела