Уфа
26 апреля 22:50
cейчас
18°C
ночь
15°C
утро
15°C

В Чишмах разгадали "Формулу женского счастья"

26.08.2020 в разделе: Новости  795
Одноименная открытая академия под патронажем Каринэ Хабировой успела обойти немало городов и сел республики.

Разделить радость праздника с чишминцами в этот день приехали заместитель премьер-министра правительства РБ- министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова и автор проекта Каринэ Хабирова.

Традиционно были организованы образовательные, творческие, культурно-развлекательные площадки для женщин. В рамках мероприятия Министерством семьи, труда и социальной защиты населения республики, Межрайонным центром «Семья» организованны тематические площадки.

Так, проект «Давай поговорим» нацелен выявить потребности и интересы женщин, воспитывающих ребенка-инвалида и детей с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты оказывают социальную и психологическую помощь женщинам, воспитывающим особенных детей. Проект, который реализуется службой семьи в Чишминском районе межрайонного центра «Семья» совместно с благотворительным фондом «С любовью», позволяет женщинам через совместное времяпрепровождение расширить свой социальный круг, поделиться наболевшим, получить качественную обратную связь от специалиста, отдохнуть от суеты, научиться создавать своими руками интересные вещи из подручных материалов.
4c13bdf989cdd239fae1f94b41907998_1024_878.png
Особенностью «Территории женского счастья» в Чишмах стала Благотворительная акция для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, «Время добрых дел». Под эгидой благотворительного фонда «Столица милосердия» компаниями ГК «Фармэко», «Детский мир» и «МС Интермарк Авто» был собран гуманитарный груз для детей-воспитанников домов-интернатов на сумму более 27 миллионов рублей и организована его доставка в регионы. В интернатные и медицинские учреждения Московской, Тульской, Курской, Тверской, Ярославской, Рязанской, Владимирской областей, а также Ставропольского края и Республики Башкортостан доставили гигиенические принадлежности, детскую мебель, одежду, канцтовары и игрушки. На мероприятие приехали руководители данных компаний для передачи гуманитарного груза фонду «Территория счастья» для дальнейшего распределения в детские учреждения.
574cfb49_5c85_462d_b2ae_0c4d9c7c97dd_ejw_1280.jpg

Поделиться:

Другие новости из этого раздела