Уфа
20 апреля 13:42
cейчас
27°C
вечер
22°C
ночь
17°C

В рамках передвижной выставки «Близко к сердцу» проводятся благотворительные акции

12.08.2017 в разделе: Новости  1340
В экспозиции представлены 72 работы 38 фотографов из России и Украины. Выставка традиционно проходит в рамках ежегодного конкурса «Близко к сердцу». Жюри в течение года просмотрели более тысячи работ и выбрали самые лучшие. Главной целью выставки является привлечение внимания общественности к наиболее острым социальным проблемам. Главный критерий отбора фотографии – затронуть струны души зрителей.

Лучшие конкурсные работы в течение трех дней были представлены в Уфе, а сейчас фотографии колесят по городам Башкирии. В частности, в настоящее время передвижная выставка «Близко к сердцу» находится в городе Сибае. Отличительной особенностью передвижной выставки является параллельное проведение различных благотворительных акций в поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями). Так, к примеру, в рамках уфимской выставки проводилась продажа необычных пряников от пекарни Cake House, на которых специальными сладкими чернилами были напечатаны представленные на выставке фотографии. Вырученные от продажи пряников средства были направлены в Республиканский центр социальной помощи семье и детям, который закупил для воспитанников, находящихся в организации социального обслуживания семьи и детей, два стеллажа.

А в Сибае организаторы передвижной социальной выставки «Близко к сердцу» поддержали республиканскую благотворительную акцию «Помоги собраться в школу», а также организовали сбор макулатуры и пожертвований для лечения детей.

Выставка социальных фотографий впервые была организована в 2012 году. А с 2014 года она путешествует по городам России. Ежегодно фотографии меняются, каждый раз затрагивая новые темы. Но неизменной остаётся сама суть: проект всегда носит благотворительный характер и в его рамках всегда проходят различные благотворительные акции.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела