Уфа
18 апреля 07:07
cейчас
16°C
утро
16°C
день
21°C

В рамках выставки «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста» состоится III тур видео-марафона "Читаем вместе книгу Мустая Карима"

10.09.2018 в разделе: Новости  1288
В рамках выставки «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста» состоится III тур общественного литературного видео-марафона "Читаем вместе книгу Мустая Карима «Долгое-долгое детство».

Проект посвящен 100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана М. Карима и приурочен к Году семьи в Республике Башкортостан. Мероприятие пройдет 3 октября с 11 до 13 часов в ВДНХ ЭКСПО УФА.
Цель проекта - внести свой вклад в возрождение культуры чтения книг, в том числе семейного чтения, и привлечение внимания к творчеству Мустая Карима, его интереснейшему произведению - автобиографической повести "Долгое-долгое детство".

 На сегодняшний день, прочитаны 3 главы в рамках первого и второго туров, а так же готовится телевизионная версия чтения первой главы. В видео-марафоне принимают участие люди самого разного возраста. Интерес к проекту проявили государственные и общественные деятели, артисты, писатели, бизнесмены, многодетные семьи.

 Условия участия следующие: нужно знать содержание книги и вслух выразительно прочесть одну страницу. Можно пригласить друзей, так как некоторые фрагменты идут в формате диалога. Планируется участие около 25 чтецов.
Для записавшихся будет организован мастер-класс по выразительному чтению.

 Заявки к участию принимаются по адресу mkarim100@mail.ru с указанием имени, возраста и сферы деятельности. У кого есть возможность сделать видео-запись своего чтения, присылайте видео-ролики длительностью до 1,5 минут.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела