Уфа
29 марта 05:27
cейчас
-3°C
утро
-4°C
день
-2°C

В списке избирателей Башкортостана — 3600 ветеранов Великой Отечественной войны

11.07.2016 в разделе: Новости  1204

В республике избирательные комиссии должны организовать голосование разных категорий избирателей: и молодых, и находящихся в местах временного пребывания, и пассажиров дальнего следования. Такую задачу поставил перед организаторами выборов глава Центризбиркома республики Хайдар Валеев.

«С особым вниманием мы должны относиться к избирателям, имеющим ограничения по здоровью, их у нас в республике — 278 536, и с самым низким поклоном — к ветеранам Великой Отечественной войны. Их осталось всего 3600», — отметил Хайдар Валеев.

Председатель комиссии дал поручение заранее определить с ними способ голосования: на дому или в помещении для голосования, проверить маршрут движения, закрепить волонтеров.

«Слово «волонтер» впервые появляется в нашей речи в связи с избирательным процессом, — рассказал глава ЦИК РБ. — Организация волонтеров, представители которой активно участвовали в недавнем заседании Рабочей группы по обеспечению избирательных прав инвалидов, предлагает свою помощь в организации голосования избирателей пожилого возраста и инвалидов».

Поделиться:

Другие новости из этого раздела