Уфа
28 марта 21:10
cейчас
0°C
ночь
-2°C
утро
-4°C

В Уфе для пенсионеров-умельцев организовали «Нэнэйка-маркет»

28.10.2019 в разделе: Новости  1150
_X3H6tZgkJ8.jpgНародные умельцы серебряного возраста могут представить «hand made» товары на ярмарке нового формата.

В прошедшую субботу по всей Республике Башкортостан прошли традиционные семейные выходные. В рамках мероприятия с тематикой «Мир счастливых семей» были проведены познавательные лекции, представлены площадки организаций досуга для людей почтенного возраста. В Уфе семейный выходной посетили более 200 человек, в городах и районах республики - около 4500 человек.

В Уфе за 4 часа мероприятия гости прослушали 5 лекций: "Как обезопасить себя от мошенников", "Цигун йога для сохранения жизненной энергии", "Лекция о важности структурированного питания", "Лекция о хорошей памяти. Профилактика деменции", "Профилактика безопасности". Доступная подача информации, наглядные презентации, большое количество реальных историй и примеров из жизни помогли бабушкам и дедушкам освоить новые знания и начать применять их в жизни.

Впервые был организован «Нэнэйка-маркет». Активные и творческие умелицы серебряного возраста представили разнообразные поделки ручной работы. Украшения, шапки и шарфы, шляпы, варежки, носочки, картины, поделки, предметы интерьера – всё вызвало небывалый интерес посетителей.

Семейный выходной октября прошел в дружественной атмосфере и показал, что наши бабушки и дедушки полны энтузиазма и желания посещать мероприятия, принимать участие в различных активностях, и быть на одной волне со своими внуками.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела