Уфа
29 апреля 07:35
cейчас
14°C
утро
11°C
день
11°C

В Уфе для школьников из ЛНР устроили торжественный ужин

18.03.2022 в разделе: Новости  557
Приехавшие из Луганской Народной Республики дети - ученики школы № 22, которая носит имя Героя России Минигали Шаймуратова.

Ребята отдыхают в санатории «Зеленая роща». Их ждет насыщенная программа – посещение достопримечательностей республики, хоккейный матч и многое другое. После экскурсий депутат Госсобрания-Курултая РБ Денис Назаров организовал для школьников ужин в банкетном зале «Националь» в отеле «Crowne Plaza Ufa».

- Уже восемь лет эти ребята живут под обстрелами, у них не было нормального детства. Многие вообще впервые видят спокойную, мирную жизнь. Самому старшему - 17 лет, младшему - всего 10, когда началась война, ему было только два... Все то время, что на Донбассе идут боевые действия, в Петровском нет педиатра, поэтому надеемся, что в санатории ребята поправят свое здоровье… Хотим устроить для них настоящие каникулы, которые бывают у обычных детей. Надеюсь, что это сможет хоть ненадолго отвлечь их от той трагедии, которая происходит у них дома. И это то немногое, что мы можем для них сделать, - написал в соцсетях Радий Хабиров.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела