Уфа
27 апреля 01:54
cейчас
14°C
утро
15°C
день
24°C

В Уфе определились площадки и диктующие Тотального диктанта

06.04.2016 в разделе: Новости  1427

В этом году акция состоится 16 апреля в 14.00, она пройдет по 14 адресам. Проверить свою грамотность можно будет в аудиториях практически всех уфимских вузов — УГАТУ, БГПУ, БашГУ, ВЭГУ, УГНТУ, УГУЭС, а также в уфимской коррекционной школе-интернате №28 и лицее №94. Впервые диктант пройдет на площадке Госсобрания-Курултая республики. 

Диктующими будут известные парламентарии, деятели культуры, педагоги, журналисты и телеведущие, среди них — депутат Госсобрания РБ Рустем Ахмадинуров, режиссер Русского драмтеатра Михаил Рабинович, журналист Азамат Саитов и другие.

Из 14 площадок три являются закрытыми: это Национальная библиотека имени Валиди, Госсобрание РБ и фитнес-клуб «Лотос». Из-за ограниченного количества мест желающим следует предварительно записаться. Регистрация начнется 6 апреля в 20.00 по московскому времени на уфимской странице официального сайта акции и будет завершаться по мере наполнения. На остальные площадки вход свободный.

Как сказал Рустем Ахмадинуров, диктант в парламенте пройдет по инициативе Школы российской политики в РБ, которой он руководит. 

- Каждый кандидат, который пойдет на выборы нынешней осенью, должен быть грамотным во всех отношениях, - подчеркнул Рустем Ахмадинуров.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела