Уфа
27 апреля 00:04
cейчас
18°C
ночь
15°C
утро
15°C

В Уфе отменили некоторые льготы на проезд в электротранспорте

15.11.2020 в разделе: Новости  666
Администрация Уфы опубликовала документ с изменениями в постановление, устанавливающее максимальные тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа в трамваях и троллейбусах.

Сообщается, что исключаются некоторые пункты о предельном максимальном значении тарифов. Это касается муниципального электротранспорта. Власти отменили проезд по пластиковым картам для студентов (учащихся дневных отделений высших, средних и профессиональных учебных заведений) и для льготных категорий граждан и пенсионеров стоимостью в 13 рублей.

Также отменен пункт о месячных проездных билетах для горожан и организаций. До изменений жители могли купить проездной на 20 поездок за 300 рублей, на 30 поездок — 420 рублей, 50 поездок обошлось бы в 450 рублей.

Без изменений остались пункты: максимальный размер тарифа за наличный расчет — 22 рубля, по электронной пластиковой карте — 18 рублей, по пластиковой карте учащихся средних или начальных учебных заведений (школы) — 10 рублей, провоз багажа — 13 рублей.

Как сообщает «Башинформ», МУП «Управление электротранспорта Уфы» (МУЭТ) предлагает покрыть долги банкротного предприятия за счет роста цен на проезд в трамваях и троллейбусах, снижения фонда оплаты труда работников и отмены льгот нескольким видам групп населения. 
Поделиться:

Другие новости из этого раздела