Уфа
28 марта 15:58
cейчас
4°C
вечер
0°C
ночь
-2°C

В Уфе отметили Добрый день рождения

28.02.2019 в разделе: Новости  1240
В Башкирском государственном театре кукол собрались именинники из числа детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья из Уфы и Уфимского района. Зимних именинников поздравили супруга врио Главы республики Каринэ Хабирова, врио руководителя регионального исполкома Партии Рустем Ахмадинуров, депутаты разных уровней от «Единой России».

Идейным вдохновителем праздника выступила руководитель благотворительного фонда «Наше будущее» Гульнара Хамиева, которая в этот день отмечала свой День рождения.

«Я думала, как же отметить свой юбилей, чтобы этот день запомнился. Так зародилась идея: собрать детишек, которые лишены родительского тепла и не могут отпраздновать свои именины. К затее присоединилось очень много партнеров, которые помогли с организацией и подарками», - рассказала Гульнара Хамиева.

Для именинников подготовили развлекательную программу. На сцене кукольного театра детям представили сказку про Буратино. Премьера этого спектакля прошла в прошлом году в рамках партпроета «Культура малой Родины» «Единой России». А после представления маленьких уфимцев ждал стол с угощениями и праздничный торт.

«Как хорошо, когда есть люди, которые в свой день рождения хотят сделать что-то приятное для других. Если каждый из нас будет дарить добро другим, то из этого соберется огромное море добра», - прокомментировала Каринэ Хабирова.

Праздник станет традиционным. Следующий «Добрый день рождения» пройдет 1 июня. Тогда организаторы соберут весенних именинников проекта #Добровместе.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела