Уфа
27 апреля 02:26
cейчас
14°C
утро
15°C
день
24°C

В Уфе подвели итоги проекта «3D» – волонтёры «малых дел»

31.10.2019 в разделе: Новости  1071
В уфимском Конгресс-холле «Торатау» состоялась заключительная региональная конференция волонтеров-школьников Башкортостан по итогам проекта «3D» – волонтёры «малых дел».

В ней приняли участие руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров, председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина, супруга Главы республики Каринэ Хабирова, волонтёрские отряды из 21 муниципального образования республики, представители органов власти, эксперты, члены Общественной палаты республики, лидеры волонтёрского движения, представители администраций муниципальных районов Республики Башкортостан.

Участники смогли поделиться своим мнением и дать объективную оценку проекту и 3D-модели развития волонтёрского движения в территориях. Участники проекта – волонтёры-школьники рассказали о том, как с помощью добрых и полезных дел можно улучшить качество жизни других людей, какие благотворительные акции и мероприятия можно организовать при минимальном бюджете, как привлечь партнёров для совместной реализации полезных инициатив и многое другое. Так, школьник из Туймазов Реналь Хабиров пригласил в свой родной город на открытие Обучающего центра для развития «особенных» детей «Учусь, играя». В новом центре мальчик планирует реализовать насыщенную, а главное «добрую» программу: проводить мастер-классы с 15-20 детьми, конструировать ракеты, развивать мелкую моторику рук, делать из бумаги поделки, а также приглашать известных людей для занятий. 12-летний Реналь - самый юный член волонтерской команды «Импульс» города Туймазы, получившей приз за активное участие в проекте «3D»-волонтеры «малых дел», один из победителей Летних волонтерских игр 2019 года.

«Поддерживаю идею Каринэ Владимировны по созданию республиканского молодежного штаба движения «Бесмертный полк» и считаю нужным продолжать делать малые добрые дела», - прокомментировал Рустем Ахмадинуров.

В рамках конференции прошла презентация сборника успешных практик волонтёрских команд с интересными примерами добрых дел, полезных акций и мероприятий, которые могут тиражироваться в любых территориях. В программе мероприятия состоялись тематические интерактивы, презентация ролика о Летних волонтёрских играх.

По итогам конференции выработаны предложения по дальнейшему развитию 3D-модели волонтёрского движения в Республике Башкортостан.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела